Учебно-производственным комплексам быть!

28 Мая 2022 год

председатель ВПС Валентина Иванова приняла участие в работе «круглого стола» Комитета Государственной Думы по просвещению


27 мая 2022 года в Государственной Думе Российской Федерации состоялся «круглый стол» на тему: «Учебно-производственный комплекс – как один из механизмов трудоустройства молодежи». Заседание прошло под руководством председателя Комитета Государственной Думы по просвещению О.М. Казаковой.

В ходе заседания были обсуждены предлагаемые изменения в действующее законодательство в части создания учебно-производственных комплексов в структуре образовательных организаций, представлены имеющиеся практики такой работы, подняты проблемные вопросы данной сферы.

В своем выступлении Валентина Иванова поддержала законодательные инициативы Комитета Государственной Думы по просвещению, представила лучший опыт работы агрошкол России по созданию и функционирования ученических производственных бригад, их роль в профориентационной работе и закреплении молодежи на селе, подняла вопросы реализации сельхозпродукции, произведенной ученическими производственными бригадами и ее использовании в школьном питании.

В работе «круглого стола» приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители Минпросвещения России, Минфина России, представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, образовательных организаций СПО и общего образования, общественных организаций.


Поделиться: