ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОБРАНИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ АССОЦИАЦИИ «ВУЗ-НИИ-НОВОТЕХ»

23 Июня 2022 год

22 июня в Государственной Думе России состоялось заседание Ассоциации научных, образовательных учреждений и предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности и их специалистов «ВУЗ-НИИ-НОВОТЕХ».

Заседание открыли председатель Ассоциации, первый заместитель председателя Комитета по агарным вопросам В.Н. Плотников и заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе С.И. Морозов.


В заседании Ассоциации приняли участие представители Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Калининградского государственного технического университета, Московского государственного университета пищевых производств, Астраханского государственного университета им. В.Н. Татищева, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Института развития дополнительного профессионального образования, ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова, НИИ детского питания ФИЦ питания и биотехнологии,  ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха, Группы Черкизово, Ассоциации предприятий социального питания в образовании и здравоохранении, Всероссийского педагогического собрания и другие.

В ходе дискуссии обсуждались актуальные вопросы  переработки сельскохозяйственной продукции отечественными производителями, вопросы импортозамещения в пищевой, перерабатывающей промышленности и в сфере школьного питания, а также подготовки кадров для данных отраслей и перспективы деятельности Ассоциации.


В своем выступлении председатель ВПС В.Н. Иванова обратила особое внимание на подготовку кадров для сферы школьного питания, в первую очередь специалистов для лечебно-диетического (профилактического питания) обучающихся. В.Н. Иванова предложила обсудить эту важнейшую тему на совместном заседании комитетов Государственной Думы по аграрным вопросам, просвещения и здравоохранения.

Поделиться: