С Днем Победы!

07 Мая 2023 год

Уважаемые коллеги, дорогие учителя!


От всей души поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

9 мая Россия отмечает один из самых великих праздников, который объединяет миллионы людей. В этот торжественный день мы вспоминаем великий подвиг нашего народа в борьбе с фашизмом. В каждой семье война оставила свой страшный след. Это праздник как скорби по не вернувшимся с поля боя, так и радости Победы. Самые глубокие чувства переполняют сердца наших соотечественников в этот праздничный день. Они - живые источники правды о Великой Отечественной войне. На протяжении многих лет учителя-фронтовики передавали и передают новым поколениям не просто знания, а традиции народа-победителя. Каждая семья в нашей стране бережно хранит память о погибших на полях сражений родственниках, передает из поколения в поколение их фотографии, боевые награды, письма с фронта, другие реликвии.

Каждый житель России склоняет голову перед павшими героями, отдавая дань уважения их подвигу. кто сегодня поддерживает нашего Президента и Вооруженные Силы, находящиеся на переднем крае борьбы с нацизмом, выполняя боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. Свой вклад в дело победы над фашизмом внесли представители всех профессий, но учителя-фронтовики - особая группа людей. В этот день мы с особым чувством благодарности вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь во имя Великой Победы. Обращаясь сегодня к ветеранам Великой Отечественной войны, я хотела бы выразить глубокое уважение и безграничную признательность за совершенный вами Великий подвиг. Именно эта священная память делает нас настоящими гражданами и патриотами, которые хранят в своих сердцах чувство долга и благодарности тем, кто отстоял мир и свободу. Желаю вам, уважаемые учителя, вашим родным и близким, нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, процветания и благополучия!

С праздником! С Днем Великой Победы!



Председатель Всероссийского педагогического собрания, член Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации, д.э.н, профессор В.Н. Иванова


Поделиться: