Член Центрального совета Всероссийского педагогического собрания Сергей Константинович Крикалёв стал Послом чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019

15 Января 2018 год

16 декабря 2017 года на Байконуре состоялась торжественная церемония посвящения Героя СССР и Героя России, космонавта, исполнительного директора по пилотируемым РОСКОСМОСА Сергея Константиновича Крикалёва в Послы чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

«Посол чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019» – это программа 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани в 2019 году, к участию в которой приглашаются известные и талантливые представители своей профессии и общественные деятели.

В церемонии посвящения приняли участие генеральный директор Союза «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия» Роберт Наилевич Уразов и заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Эмиль Фидаилевич Губайдуллин.

Выступая Сергей Константинович Крикалёв сказал: «Я с большим удовольствием принял предложение стать послом чемпионата. Для космической отрасли очень важны профессиональные кадры и WorldSkills сыграет в их подготовке важную роль».

Поделиться: