Подведены итоги областного конкурса «Библиотека года - 2017»

15 Января 2018 год

В конце декабря 2017 года в Тамбове состоялся финал областного конкурса «Библиотека года – 2017». В этом году в конкурсе приняли участие 28 библиотек системы общего, дополнительного и среднего профессионального образования Тамбовской области.

Организаторами мероприятия выступили управление образования и науки Тамбовской области, ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», Тамбовская областная профсоюзная организация работников народного образования и науки.

Конкурс проводился в целях распространения и популяризации положительного опыта работы библиотек/информационно-библиотечных центров общеобразовательных организаций.

Торжественное открытие конкурса состоялось в актовом зале МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 22 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тамбова.

От имени учредителей конкурса с приветственным словом к участникам конкурса обратилась Галина Александровна Шешерина,  ректор института повышения квалификации работников образования, председатель Тамбовского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания, член Центрального совета Всероссийского педагогического собрания. В своем выступлении Галина Александровна подчеркнула важность и значимость библиотеки в образовательной деятельности школы и пожелала участникам успешного прохождения последних конкурсных испытаний.

Хочется отметить, что современная школьная библиотека должна стать не только точкой доступа к новейшей информации, но и местом формирования компетенций, важных для человека ХХI века, местом коллективного мышления и сотворчества, площадкой проведения культурно-просветительских мероприятий и неформального времяпрепровождения, центром активного обучения и развития и учителя, и ученика, и родителя, то есть всех участников образовательных отношений.

Все конкурсные испытания позволили всем находящимся в зале познакомиться с интересным опытом работы современного информационно-библиотечного центра, а педагогам-библиотекарям – обогатиться новыми идеями и задумками.

По итогам работы членами компетентного жюри были определены победитель, призёры и лауреаты конкурса.

Завершилась церемония награждения традиционной фотографией на память.

Всероссийское педагогическое собрание от всей души поздравляет всех финалистов, победителей и участников конкурса «Библиотека года – 2017». Желаем дальнейших ярких проектов, успехов в труде и творческого вдохновения!

Поделиться: